ПУБЛИКАЦИИ Фонда «Наследие»

Встреча во Владикавказе

Встреча во Владикавказе

Как встретились школа-интернат из Кабардино-Балкарии и детский дом из Северной Осетии - Алании 

В рамках реализации проекта фонда помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей «Наследие» 18 декабря 2015 года в г. Владикавказt на территории детского дома «Виктория» (Северная Осетия-Алания) прошло мероприятие -
встреча воспитанников школы-интерната № 5 с. Нартан (Кабардино-Балкария) и детского дома «Виктория» (Северная Осетия-Алания).

Ребята из двух детских домов познакомились друг с другом, исполнили зажигательные танцевальные номера, поучаствовали в спортивных соревнованиях, одним словом нашли общие интересы. Руководством детского дома «Виктория» и фондом помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей «Наследие» был организован небольшой фуршет в честь приезда воспитанников школы-интерната № 5 с. Нартан, подаривший массу положительных эмоций детям. Для детей это был настоящий праздник.

Фонд «Наследие» и руководство детдома «Виктория» вручили подарки детям. В свою очередь дети школы-интерната № 5 с. Нартан преподнесли свои подарки. Было видно, что дети буквально за короткое время подружились.

Фонд помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей «Наследие» в лице ее председателя Керефовой Анны Галимовны выражает огромную благодарность за помощь в организации данного мероприятия руководству детского дома «Виктория», а именно, директору Даурову Марату Харитоновичу, его заместителям Корнаевой Фатиме Казбековне и Аршиевой Мадине Матвеевне, а также Джусоевой Дзерассе Георгиевне и всему коллективу детского дома: наставникам и обслуживающему персоналу.

Хочется отдельно поблагодарить руководство школы-интерната № 5 с. Нартан за предоставленную возможность отвезти детей во Владикавказ.

В будущем очень хочется, чтобы такие встречи детей из различных детдомов и интернатов стали регулярными во всех уголках нашей страны.

Дедегкаев Виталий Ермакович

► Помощь фонду