ПУБЛИКАЦИИ Фонда «Наследие»

Информационная поддержка проекта школы-интерната №3 г. Нальчика

Информационная поддержка проекта школы-интерната №3 г. Нальчика

"Использование компьютерных технологий как средство социализации, развития и коррекции детей с ОВЗ"

 

Руководителю Федерального агентства по делам молодежи
К.Д. Разуваевой

 

Письмо поддержки

         Мы, благотворительный фонд помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей ФПДС "Наследие", в лице его председателя Керефовой Анны Галимовны, в течение 15 лет  сотрудничаем с государственным бюджетным общеобразовательным учреждением "Школа-интернат №3" Минпросвещения КБР.  Фонд "Наследие" - это негосударственная, некоммерческая организация, которая реализует программы помощи детям, попавшим в кризисные ситуации. В рамках сотрудничества со школой-интернатом мы развиваем программы содействия социальной адаптации детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, путем приобщения к здоровому образу жизни и поддержки в развитии творческих способностей.

          Мы считаем, что проект "Использование компьютерных технологий как средство социализации, развития и коррекции детей с ОВЗ", заявленный на участие в конкурсе молодежных проектов СКФО, имеет высокую социальную значимость, так как он позволяет детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья участвовать в процессе их социализации путем освоения компьютерных технологий.

          Это способствует интеллектуальному развитию, повышению результативности в обучении и общей информационной грамотности детей и подростков. Хазжокова Р.З. - руководитель проекта, обладает определенными знаниями для реализации проекта и зарекомендовала себя как грамотный специалист, готовый к принятию инновационных решений, несению ответственности за их принятие и за действия членов команды.

          Мы готовы поддержать проект информационно: размещать информацию о ходе реализации проекта на официальном сайте фонда "Наследие". https://fpds-nasledie.ru )

Председатель ФПДС "Наследие"  А.Г. Керефова

 

► Помощь фонду