Творчество воспитанников Фонда «Наследие»

ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ -2 | Бронислав Шинкарев

Фанфик по трилогии фильмов «Матрица» / Продолжение.  

После необычной беседы с мистером Нео, которого мне довелось повстречать в клубе, я возбуждённо и с огромным желанием стал искать информацию про него, но к сожалению, о нем ничего не было сказано в доступных мне источниках. Видимо, мистер Нео не хотел, чтобы кто-то собирал на него досье, и, как я узнал позже, это было не зря…

 

 

  

 

Часть 2. Пробуждение

Утро выдалось довольно тяжёлое, учитывая то, какое количество бокалов вина я вчера выпил. Мои вещи были разбросаны по всей комнате, которая больше походила на зал для конференций, чем просто на обычную спальню. Лениво поднявшись, я подошел к столику, где лежала газета. Вдруг я увидел знакомое лицо, изображенное на фото с подзаголовком:

«Человек в черном. Спасатель всего человечества, или обыкновенный шарлатан?»

В статье было написано про Нео, который то появлялся во время каких-либо несчастных случаев, то вновь внезапно исчезал. О Нео говорили как о человеке, пришедшем к нам из будущего, хотя сам Нео назвал наш мир «матрицей». Что это значит, я пока не понял. Журналисты приплетали к Нео разного рода случаи, которые не могли быть объяснены обычным всем известнейшим способом. Вот одна из статей:

«Недавно на улице Бруклина была замечено странное природное явление: в облаке было видно отчётливо изображение странного механизма - машины, похожей то ли на корабль, то ли на большого осьминога с шестью щупальцами, то ли это был корабль пришельцев, но главное даже не это: на месте того явления пошел красный дождь. Учёным не удалось выяснить что же там было.

На следующий день таинственный человек в черном был замечен на месте того объекта, но когда отряд из подготовленных бойцов стал окружать его, он, достав два пистолета, обезвредил их, после чего все они испарились, красные пятна после дождя исчезли. Что это было, послание Богов или предупреждение - неизвестно. Возможно, таинственный человек - это вестник Хаоса и разрушения?»

Даже не дочитав газету, я с хлопком швырнул её обратно на стол. Одевшись, я направился на завтрак, но есть мне совсем не хотелось. Лежавшая в тарелке яичница буквально не лезла в рот, отломив немного, я все же заставил себя перекусить, тем более неизвестно было, сколько мне придется времени говорить с Нео.

- Мистер Хилз, вам приглашение от некоего мистера Нео, - услышал я слова подошедшей домработницы Лёли Сантус.

 Лёля - это молодая женщина 23 лет, работающая на мою семью. Мой отец учил ее информатике, а после устроил в самый престижный вуз США. Лёля была стройная и на вид спортивная, она часто улыбалась мне, иногда даже казалась что она пытается заигрывать со мной, потому что когда я смущено смотрел на неё, она тут же начинала весело хихикать и это вводило меня в краску. Сейчас, когда она пришла в очередной раз с запиской от Нео, я не мог оторвать от неё глаз и чтобы вновь не податься смущению я ответил.

- Спасибо, Лёль, я прочту.

- Не за что сэр! Он ждёт вас возле подъезда, рядом со своим  лимузином. Просит вас поторопить, ваши вещи я уже собрала, берегите себя. - опустив голову, словно передумав о чем-то сказать, она вышла.

В записке было написано:

«Сегодня я раскрою тебе истинную тайну и покажу настоящий мир за гранью реальности, за гранью матрицы»

***

Выйдя во двор, я увидел Нео, который все так же носил черные очки и кожаный плащ, развевающийся по ветру. Лицо Нео отображало серьезность и сильное беспокойство, хоть он и старался не придавать этому особое значение. Рядом с Нео стояла женщина. Можно сказать, довольно симпатичная и такая же загадочная, как сам Нео. Её звали Тринити, она была женой моего друга. Увидев меня, их лица изменились, перейдя из суровости в искреннюю улыбку.

- Рад видеть тебя, Брюстен! Садись в машину, времени у нас мало, мы едем на нашу базу. Сев в машину, Нео резко нажал педаль газа и машина помчалась с огромной скоростью.

- Что происходит? - спросил я, не понимая, куда мы так несёмся.

- Все узнаешь на месте, - ответила Тринити.

*** 

Приехав на место, я увидел огромное здание с 60 этажами, которое выглядело, как офис какой-либо компании. Нео бегом побежал вперёд, толкая меня следом, в беге мы поднялись на 10 этаж, после чего Тринити сразу стала раскрывать биокамеру, похожую на ту, что обычно используется в медицине, либо же в каких-то фантастических фильмах.

- Скорее наденьте на него датчики движения и контроля состояния в не матрице.

Повернувшись ко мне, Нео стал рассказывать.

- В прошлом для перемещения между реальным миром и миром матрицы использовались различные средства, такие как телефонная будка или специальное программное моделирование, но прежде каждому дается выбор.

Нео достал из кармана коробочку в которой лежали 2 таблетки: одна красного цвета, другая - синего, после чего он объяснил значение каждой таблетки.

- Приняв «синюю таблетку», ты продолжаешь оставаться в «матрице», воплощаясь снова и снова в материальном мире, играя роли, которые отводит тебе неумолимый закон причин и следствий - Кармы. В мире матрицы ты продолжишь считать себя то царем, то нищим, то юной девушкой, то уродливой старухой, то полубогом, то червем или инфузорией… Бесконечная цепь перевоплощений - и так будет до следующей встречи с Духовным Учителем, который снова предоставит тебе выбор.

Примешь «красную таблетку» - у тебя начинается долгая борьба за возвращение к реальности. этот путь займет не одну жизнь… Но что с того? Никакая цена не будет слишком высокой, ибо ты возвращаешься в реальность, навсегда оставляя путы иллюзии. Иногда для этого придется проходить сквозь какие-то ограничения, у тебя может не хватить терпения, и ты захочешь опять в «матрицу». Но если же ты выдержишь, тебе откроется Путь домой, в намного более прекрасный мир, чем мир иллюзий, созданный машинами.

Выбор всегда за тобой, решайся.

Продолжение следует.

 

       

 

Бронислав Шинкарев

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

► Помощь фонду