Что пишут в СМИ о Фонде «Наследие»

Веселые старты на Неделе спортивной славы

▒ Газета "Кабардино-Балкарская правда", февраль 2020 года

 Социум

В целях патриотического воспитания детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек и правонарушений среди подрастающего поколения 10 февраля 2020 г. в спортивном зале ГКОУ "Школа-интернат № 3" г. Нальчика были проведены соревнования "Веселые старты", которые проводились в рамках мероприятий
"Недели спортивной славы".

На открытии спортивного мероприятия ветеран спорта Заслуженный работник и Почетный наставник физической культуры и спорта КБР Миновский В.П. рассказал ребятам о ценностях олимпизма и достижениях спортсменов республики на олимпийских играх и чемпионатах мира, Европы.

Председатель Фонда помощи детям-сиротам и попавшим в трудную жизненную ситуацию "Наследие" А.Г.Керефова пожелала ребятам успехов в учебе и спорте, а также добрых и дружеских взаимоотношений. Фонд "Наследие" установил для всех участников сладкие призы.

Соревновались команды обучающихся 5,6,7 классов, условно названные "зелеными" и "синими" по цвету формы.

Соревнования открылись эстафетой "Собери олимпийский девиз "О! СПОРТ! ТЫ - МИР!". "Зеленые" после пробежки по буквам собирали слова "О, СПОРТ!", а "Синие" - "ТЫ - МИР!".
Затем прошла "Военно-прикладная эстафета десантников", в которой участники преодолевали условную полосу препятствий.
Юные спортсмены показали свои умения в спортивных эстафетах: "Баскетболисты", "В связке", "Хоккеисты".
Заключительный вид "Веселых стартов" - состязание по перетягиванию каната.

Итог состязаний - мирная, дружеская ничья и заряд энергии на предстоящие учебные дни.По окончанию соревнований все участники получили грамоты и сладкие подарки. А также была сделана групповая фотография на память.


---

  

► Помощь фонду